Locali
4.5
Spazio abitativo
117 m2
Prezzo di vendita
CHF 795'000.–
Notificare il calo di prezzo
"Bello 4,5 locali mansardato con seminterrato e garage doppio."
Indirizzo
1868 CollombeyPrezzo
- Prezzo d'acquisto:
- CHF 795'000.–
- Notificare il calo di prezzo
Dati principali
- Disponibilità:
- Su richiesta
- Tipo di oggetto:
- Attico
- Locali:
- 4.5
- Piano:
- 1
- Numero di piani:
- 3
- Superficie:
- 117 m2
- Anno di costruzione:
- 2027
Caratteristiche
Balcone / Terrazza
Veduta
Adatto per bambini
Parcheggio
Garage
Nuova costruzione
Documento (1)
Descrizione
Chalet B di 2 abitazioni sovrapposte lotto B2 - Residenza Le Filiole
Situato nella parte inferiore del villaggio di Les Neyres, questa posizione privilegiata e soleggiata sedurrà gli amanti della natura.
I piani dell'alloggio permettono di godere di ogni spazio studiato con cura e le finiture sono da definire secondo le vostre preferenze.
Questo chalet di 2 appartamenti su tre livelli è il luogo ideale per vivere per una famiglia che desidera stabilirsi.
Concepito per offrire ai suoi occupanti il comfort di un alloggio bagnato di luce naturale e la cui architettura moderna preserva l'intimità.
Questo chalet ha il suo proprio sistema di riscaldamento con una pompa di calore aria-acqua indipendente dal chalet A.
Il riscaldamento è distribuito dal pavimento.
La costruzione è interamente tradizionale e rispetta gli standard antisismici.
L'appartamento B2 del chalet B, al 1° piano, consiste di:
Semi-interrato:
Piano:
Tutte le finiture sono da definire secondo le preferenze dell'acquirente e i budget assegnati.
Les Neyres nel comune di Collombey-Muraz
Sulla collina, incastonato tra Monthey e Troistorrents, si trova il quinto e più piccolo villaggio del comune. Per scoprire Les Neyres, bisogna prendere la strada per il Val d'Illiez, un habitat sparso di circa 400 abitanti.
1868 Collombey si trova nel distretto di Monthey, nel cantone Vallese. La popolazione nel comune politico di Collombey-Muraz è variata negli ultimi cinque anni con una media del +1,6% all'anno, raggiungendo i 9.739 abitanti (al 31 dicembre 2022). La tassazione è del 13,3% (cantone: 13,3%). Negli ultimi cinque anni, la costruzione di alloggi nel comune è stata in media del 2,2% all'anno, mentre il tasso di vacanza attuale è del 2,8% (al 1° giugno 2023). I prezzi immobiliari sono cambiati del +14,8% negli ultimi cinque anni (cantone: +21,5%).
Situato nella parte inferiore del villaggio di Les Neyres, questa posizione privilegiata e soleggiata sedurrà gli amanti della natura.
I piani dell'alloggio permettono di godere di ogni spazio studiato con cura e le finiture sono da definire secondo le vostre preferenze.
Questo chalet di 2 appartamenti su tre livelli è il luogo ideale per vivere per una famiglia che desidera stabilirsi.
Concepito per offrire ai suoi occupanti il comfort di un alloggio bagnato di luce naturale e la cui architettura moderna preserva l'intimità.
Questo chalet ha il suo proprio sistema di riscaldamento con una pompa di calore aria-acqua indipendente dal chalet A.
Il riscaldamento è distribuito dal pavimento.
La costruzione è interamente tradizionale e rispetta gli standard antisismici.
L'appartamento B2 del chalet B, al 1° piano, consiste di:
Semi-interrato:
- locale tecnico
- cantina
- garage doppio
Piano:
- ingresso con armadi a muro
- cucina aperta sul soggiorno con accesso al balcone
- camera da letto principale con bagno/WC privato
- due camere da letto, una con accesso al balcone
- bagno/WC
- ripostiglio per la lavanderia
Tutte le finiture sono da definire secondo le preferenze dell'acquirente e i budget assegnati.
Les Neyres nel comune di Collombey-Muraz
Sulla collina, incastonato tra Monthey e Troistorrents, si trova il quinto e più piccolo villaggio del comune. Per scoprire Les Neyres, bisogna prendere la strada per il Val d'Illiez, un habitat sparso di circa 400 abitanti.
1868 Collombey si trova nel distretto di Monthey, nel cantone Vallese. La popolazione nel comune politico di Collombey-Muraz è variata negli ultimi cinque anni con una media del +1,6% all'anno, raggiungendo i 9.739 abitanti (al 31 dicembre 2022). La tassazione è del 13,3% (cantone: 13,3%). Negli ultimi cinque anni, la costruzione di alloggi nel comune è stata in media del 2,2% all'anno, mentre il tasso di vacanza attuale è del 2,8% (al 1° giugno 2023). I prezzi immobiliari sono cambiati del +14,8% negli ultimi cinque anni (cantone: +21,5%).
Calcolatore ipoteche
Trasforma in realtà la casa dei tuoi sogni: il calcolatore di ipoteche può aiutarti a stimare la sostenibilità economica di questo immobile di proprietà.
Gratis
Crea un account per ancora più possibilità
Avec un compte, tu gères tes favoris sur tous tes appareils, tu gardes un œil sur tes alertes et tu ne rates plus aucune mise à jour. Tout ce qu’il te faut pour ta recherche immobilière – réuni au même endroit!
Visita
Contatto per le visite
Serhat Polat
Serhat PolatCourtier en biens immobiliers
- N. Inserzione
- 4003555603
- Rif. oggetto
- EY66-2BRY-1331









